Короткие видео shorts на youtube, нарушены авторские права или нет?

Сергей Алеб Ученик (48), открыт 2 недели назад
Является ли нарушением авторских прав, если я использую небольшой фрагмент из видео, известного блогера, для создания короткого видео шортс. Фрагмент длиной около секунды, реплика его маленького сына. Необходимо подчеркнуть юмор в ролике. Это является нарушением или нет???
Дополнен 2 недели назад
я не копирую его видео, это лишь реплика ребенка, подчеркнуть юмор. фрагмент длинной секунда. Читал что нужно указать автора канала в описании под видео. Так ли это???
3 ответа
Абобус Абобусов Знаток (369) 2 недели назад
Только за музыку дадут авторские права, а по твоему случаю это только если сам автор на тебя пожалуется
Earl South Профи (773) 2 недели назад
короче если ты реально используешь такую мелочь то, может, не заметят но рискуешь же
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308302) 2 недели назад
не путаем АП и алгоритм бота. АП будут нарушены, но бот не возбудится.