Жд Рельсы кладут непосредствено на гранитую насыпь или на виброгасящие прокладки?новая железная дорога гасит на порядок

Ляпота спасет мир Гуру (2563), закрыт 1 месяц назад
Больше вибрации чем старая пришедшая в негодность ,отслужившая лет 70?
Лучший ответ
Владимир Пыков Оракул (50804) 1 месяц назад
Посмотрите на португальских сайтах, т.к. в разных странах европы делается по разному, в некоторых даже рельсы сваривают между собой и получается бесшовные стыки
Ляпота спасет мирГуру (2563) 1 месяц назад
Щет!имел в виду шпалы бетоные а не рельсы...
Как свареные рельсы не гнет при расширениях?
Владимир Пыков Оракул (50804) Ляпота спасет мир, там большой перепад по температурам? От -50 до +40?
Остальные ответы
Absurd Dominion Гуру (2743) 1 месяц назад
насколько помню на насыпь. Толчки гасит уже сам поезд
Сам поезд?!
Absurd Dominion Гуру (2743) Ляпота спасет мир, Амортизация пружинами или чем-то схожим
Странно ...а разве не сами колеса передают вибрацию на шпалы?
Absurd Dominion Гуру (2743) Ляпота спасет мир, ну так у тебя между колесной базой и скажем так кабиной может быть амортизация.
Лесник Просветленный (49445) 1 месяц назад
Рельсы кладут на шпалы а не прямо на насыпь и я помню,раньше между ними делали прокладку из звукогосящих материалов.
Денис Бурый Ученик (224) 1 месяц назад
На новой железной дороге рельсы укладывают на виброгасящие прокладки. Это решение снижает вибрацию, обеспечивая более плавный ход и долговечность. Старые рельсы, изношенные временем, хоть и гасили вибрацию, не могут сравниться с современными технологиями. Инновации требуют внимания!
ip Искусственный Интеллект (151791) 1 месяц назад
Да, сами рельсы на прокладках будут меньше звенеть.
Только вот погасить передаваемые в грунт вибрации низкой частоты никакие прокладки не способны.
Спросите тех, кто рыбу глушил, как они ощущали толчок пятками от заряда, грохнувшего на глубине…
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122160) 1 месяц назад
Что за бред??? Какие прокладки???? Где у тебя новая дорога??? В Новосибе дома рядом стоя с железкой, БОЛЬШЕ ЛЕТ, ЧЕМ ТЫ ПЕРДИШЬ НА СВЕТЕ. ты и не хрена не делается. оБРАТИ ВНИМАНИЕ - 4 ЛИНИИ ЖЕЛЕЗКИ идёт . ПРОСНИСЬ _ ТЫ СРЁШЬ В ТРУСЫ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 1 месяц назад
На прокладки это только в городской среде – трамвай или, частично, метро, да и то только в тех где на это средства есть.