Информационные технологии

Звук на телевизоре

Знатоки, подскажите серьезно!

Телевизор Haier 55’’ 4k, smart, android tv.

На телевизоре нету ручного переключения между звуковыводящими устройствами, он должен это делать автоматически.
Но вот это ДОЛЖЕН как раз таки в моем случае не работает, пробовал aux, spdif, тюльпаны, автоматом может переключится только почему-то на hdmi.
В ремонтке сказали что нужно отключить внутренние динамики и поидеи телевизор не увидя их и переключится на aux или же цифровой разъем.

Подскажите может кто сталкивался с таким, и смогу ли я сам отключить эти динамики внутри или лучше отдать в сервис ?

Поясню что мне нужно подключить старенький домашний кинотеатр bbk, может тоже кто какие варианты знает как это сделать?

так вроде это делается только через HDMI-ARC