Помогите, кр по физике Помогите пожалуйста
Рассчитать напряжение на реостате.
Вычислить работу тока на лампочке за одну мин.
С формулами
По дате
По рейтингу
Напряжение на реостате :
U2 = I * R2 = 0,4 * 2 = 0,8 B
Напряжение на лампочке :
U1 = I * = 0,4 * 3 = 1,2 B
Работа тока на лампочке за 1 минуту = 60 с
A1 = U1 * I * t1 = 1,2 * 0,4 * 60 = 28,8 Дж
Работа тока на лампочке за 10 минут = 600 с (по условию !)
A1 = U1 * I * t2 = 1,2 * 0,4 * 600 = 288 Дж
на реостате напряжение это ток умножить на сопротивление а работа тока это мощность умножить на время
на реостате напряжение можно найти по формуле u=ir а работу тока за минуту w=ui*t
Если вам несложно можете пожалуйста рассчитать, я просто физику вообще не понимаю
Видео по теме