Впр русский помогите

п . Ученик (51), открыт 1 неделю назад
Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи
погожие дни
стая скворцов
скользит сверкая
возле болотца
2 ответа
zat Мудрец (14558) 1 неделю назад
1. Скользит сверкая – обстоятельственная связь (наречие + деепричастие)
2. Возле болотца – обстоятельственная связь (предлог + существительное)
Ваня Шахов Мастер (2163) 1 неделю назад
погожие дни это noun с adjective а стая скворцов это noun с noun потом скользит сверкая это verb с participle и возле болотца это preposition с noun