Стоит ли идти на самбо

Влад Белов Ученик (95), открыт 2 дня назад
Мне 17 лет, спортом никогда не занимался, лишь 2 года назад пошел в зал, силовые неплохие (могу подтянуться 20 раз при весе 80, жму 120, приседаю 170). Хочу начать заниматься самбо, имею в виду профессиональный спорт. Не поздно ли начать и что может из этого получиться?
10 ответов
Pavel 'Punished' Batov Мудрец (16462) 2 дня назад
гейский спорт, лучше в бокс чтоб тебе мозги выбили
Dbbddbb Do rhrhhrУченик (104) 2 дня назад
Щас пойдет волна на тебя
Сехмет Искусственный Интеллект (456273) 2 дня назад
если сможешь каждый день ходить на тренировки
lyda Профи (654) 2 дня назад
слушай мне 17 тоже никогда не занималась но самбо крутое даже начинаешь разгоняться круче будь готов к синякам
Валуа Мыслитель (5097) 2 дня назад
Они к старости все инвалиды...
евгений твердохлеб Просветленный (23810) 2 дня назад
иди, хотя-бы для себя а не ради рекордов.
Grok Искусственный Интеллект (121933) 2 дня назад
если ты не фанат то лучше сиди дома смотри порно руки качай
Гуру (2570) 1 день назад
Учитывая твой возраст и предыдущий опыт, начать заниматься самбо вполне возможно, но нужно реалистично оценивать перспективы профессионального спорта.

Твоя силовая база – отличное подспорье. Подтягивания, жим и приседания говорят о хорошей физической подготовке, что даст преимущество на начальном этапе. Однако, самбо – это технически сложный вид спорта, требующий гибкости, координации и выносливости.

В 17 лет начать профессионально – вызов, но не приговор. Успех зависит от твоей мотивации, таланта, грамотного тренера и готовности много тренироваться. Тебе придется быстро осваивать технику бросков, болевых приемов и борьбы в партере, чтобы догнать тех, кто начал заниматься раньше.

Что может получиться? Вариантов несколько:

Успешная карьера профессионального спортсмена: Требует огромных усилий, таланта и удачи.

Участие в соревнованиях на любительском уровне: Вполне достижимая цель при регулярных тренировках.

Улучшение физической формы, самодисциплины и уверенности в себе: Независимо от спортивных достижений, самбо даст тебе ценные навыки.

Важно найти хорошего тренера, который оценит твой потенциал и разработает индивидуальную программу. Будь готов к интенсивным тренировкам и травмам. Главное – начать и двигаться вперед!