Вирусы при скачивании Dota 2 Steam

nukeman? Профи (820), на голосовании 1 день назад
Поставил на ночь устанавливать доту? в стиме, всё шло. Под утро вырубился комп, врубил, дождался загрузки, вырубил комп. Позже, заново включаю комп и автозапуском открывается браузер Edge с фейковым вебкам-сайтом. Запустил антивирус, вирус удалил. Перезапустил комп и тут тот же кадр, но в этот раз сайт на ставки, где не случайно изображен Shadow Fiend:Во время установки никто за комп не лез, подобные кадры появились только после установки доты. Кстати в адресной строке на сайтах есть какие-то промо, партнерские токены или типо того.
Такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Cool Ga Гуру (3469) 1 месяц назад
Удаляй это червяк
John Smith Мыслитель (8758) 1 месяц назад
Да, может
nukeman?Профи (820) 1 месяц назад
Каким образом, это же стим
Pavel 'Punished' Batov Мудрец (16710) 1 месяц назад
ржака смешнявка юморишь держи мой реддит голд пидop
Назар Витязь Мудрец (10391) 1 месяц назад
Слушай, сынок, чё-то тут не чисто. Не бывает такого, чтобы вирусы после установки игры так просто вылазили. Если ты скачивал Dota 2 через Steam, сама игра чистая, тут винить её не надо. Вирус, скорее всего, подцепил какой-то сторонний софт или нелегальные файлы, которые ты скачивал, а не сама Dota.

Что надо сделать:

1. Проверь комп через нормальный антивирус — не на одном, а на нескольких. Типа Kaspersky, Malwarebytes, Dr.Web.

2. Отключи автозапуск через настройки и сам браузер — там может быть скрытый вирус, который запускается при включении компа.

3. Удали все подозрительные программы, которые сам не ставил.

4. Очисти временные файлы через CCleaner — может, он ещё там что-то оставил.

5. Измени пароли на Steam, браузере и других аккаунтах, если вирус мог получить к ним доступ.

Будь осторожен с тем, что скачиваешь, а то раз в вирусной ловушке окажешься — всё, ПК точно в жопе.
Макс Галочкин Мудрец (19744) 1 месяц назад
Со стима вирусов не может быть, гений
nukeman?Профи (820) 1 месяц назад
в тексте вопроса все написано было, ничего кроме доты не скачивал, гений
Макс Галочкин Мудрец (19744) Значит ты не дописал чего-то. В стиме все тчательно проверяется перед релизом
Lavinia Brauer Профи (942) 1 месяц назад
да все может быть это дота притянула вируса как магнит а не зайдешь в игру так же
Lelik_mc_kawai Просветленный (48058) 1 месяц назад
надо проверять комп в безопасном режиме, желательн одноразовым антивирусом
а еще лучше просканировать комп несколькими антивирусами, некоторые антивирусы не видят вирусы и пропускают