ВПР ПО РУССКОМУ 8 КЛАСС

saco Знаток (424), открыт 6 дней назад
помогите пожалуйста, желательно все ответы
3 ответа
zat Мудрец (13443) 6 дней назад
Осенью мы стали ездить на мыс Погодный, расположенный недалеко от посёлка Усть-Камчатск. Здесь с пирса издавна ловили знаменитую камчатскую корюшку самым простым способом. Берёшь вилку, отпиливаешь один зубчик, загибаешь его и получается крючок. Затем этот крючок затачивается на него, насаживается кусочек красного поролона. Осталось только соединить этот крючок с помощью лески с палкой, выполняющей роль удочки, и можно отправляться на рыбалку.

Естественно, техника ловли также предельно проста. Периодически взмахивая с пирса этой примитивной удочкой, ждёшь подхода стаи. Можно постоянно и безрезультатно махать несколько часов. Если же подошла стая корюшки, то начинается праздник. Выбрасываешь рыбок на пирс одну за другой, откровенно радуясь богатому улову. Корюшка — это рыбка, имеющая характерный огуречный запах. Причём свежие огурцы так не пахнут огурцами, как пахнет ими корюшка. Если зимой рыбак зайдёт в автобус с хорошим уловом, то на весь салон расходятся удивительно стойкий огуречный аромат.
__4ebuPELi__ 221Ученик (125) 3 дня назад
у тебя уже банальная ошибка в 3 предложении, пропустил запятую между двумя частями сложно сочиненного предложения.
Первая основа: берешь, отпиливаешь, загибаешь;
Вторая основа: получается зубчик
Правильный вариант предложения: Берёшь вилку, отпиливаешь один зубчик, загибаешь его, и получается крючок.
zat Мудрец (13443) __4ebuPELi__ 221, И зачем ты это написал?
Петр Первый Ученик (159) 5 дней назад
Бро,привет,брал ответы на этих каналах как на ОГЭ так и на ВПР:

https://t.me/+2sGuIKeY2T4yOTky

https://t.me/+ZaWAdVQ8wU0wNDAy