Струйный цветной принтер EPSON пачкает бумагу.

Замучилась уже с этой проблемой, думала, что сама решиться, но нет. Модель струйного принтера Epson L3210 пачкает бумагу черной краской в углах, иногда даже цепляет. Именно обычную офисную тонкую бумагу. Даже когда я достаю свежую только из пачки, он умудряется ее как-то зацепить. И не знаю как решить. Оставляет очень маленькие кляксы, пропитывая краской уголки, после этого еще и дюзы засоряются. Грешу на валик для подачи бумаги, возможно он загрязнился, либо какое-то смещение произошло в печатающей головке. Но вот даже если это валик, я боюсь его мыть, какая-то сложная там схема...
Хочу добавить, что с фотобумагой такого нет

Протекает картридж. Проверь ролик. Прогони через принтер, не печатая бумагу, несколько раз.

Ну протекли где то картриджи, попала краска на резиновые ролики, смотрите где и протрите. Мы то что сделать с этим можем. У меня так не пачкает старый Epson TX-109