Кошка гадит не в лоток, а на балкон (по углам, возле балкона)
как только открывается балкон, то кошка сразу же идет туда чтоб сходить в туалет по маленькому. У нас в квартире 3 горшка разных размеров, исправно ходит в горшки когда балкон закрыт. Когда погода теплеет, то в квартире душно и мы вынуждены открывать балкон и когда мы не придаем значение, она специально ходит на балкон, но стоит начать сторожить и она сразу же как хорошая кошечка ходит в лоток. (так же раньше ходила в туалет на диваны и вещи, но сейчас перестала.) Что делать в этой ситуации? как только не пробовали и покупали всякие прыскалки и опрыскивали весь балкон, клали там цедру апельсина и лимона, но она продолжает ходить. (кричать, бить, ругать не собираемся, так как это сделает только хуже.). Кошка взрослая, уже 4 года.
Поставьте ей лоток на балконе, пусть там ходит.