Измена фамилии в Беларуси при браке
Поделитесь, пожалуйста, кто знает. В Беларуси, когда девушка выходит замуж за парня и не берет его фамилию, и будущая семья хочет новую фамилию, то могут ли они взять девичью фамилию бабушки/мамы со стороны любого молодожена? Возможно ли так сделать? И нужно ли для этого собирать какие-то документы и доказательства того, что у бабушки, например, тоже была такая фамилия? Объясните, как это работает. И возможно ли, например, взять совершенно новую придуманную фамилию для новой семьи, достаточно ли веской считается причина смены фамилии, если это создание новой семьи?
Да хоть девичью фамилию Александра Лукашенко может взять, ограничений нет
Каждый меняет на понравившуюся( общую)--по--моему, всё. Но родственники вас не поймут--точно.
при заключении брака супруги по своему желанию избирают фамилию одного из супругов в качестве их общей фамилии или каждый сохраняет свою добрачную фамилию,