ДАТА: в этот день в 1908 г., выпавший по ст.стилю на 1 апреля, день розыгрышей и шуток, в С.Петербурге вышел 1-й номер
юмористического еженедельника «Сатирикон».
Как появилось его название, у кого оно позаимствовано?
Кто входил в редакцию и кто печатался на страницах журнала, даже написал стихи в его честь? (2–3 примера)
PS. Почему журнал был закрыт сразу после революции 1917 г.? (ваша версия)
1.Впервые журнал появился еще когда был еженедельный журнал «Стрекоза».Они выходили в одно время до 1908 года. «Сатирикон» был назван в честь древнеримского романа «Сатирикон»( автором этого романа указывается Петроний Арбитр)
2.Главным редактором был А.Радаков , а с выпуска №9 был и А.Аверченко, с 1911 года П.Потёмкин и кажется кто-то ещё.
Печатались:Тэффи,Саша Черный,И.Гуревич,С.Городецкий и многие другие, одно время там печатался даже Маяковский.
3. Возможно конфликт редакции с большевиками.
Причины возникновения вселенной во время правления Тутмоса была возникновения Руси когда Египет был на стадии согласования