Как правильно держать пальцы при игре на гитаре боем?

учусь играть на гитаре и не понимаю как держать пальцы при игре боем. то ногти за струны цепляются, то первую струну задевает когда не надо. просто пальцем слишком тихо. как правильно?

Для игры боем на инструменте я использую следующую технику игры пальцами.
1. Игра указательным пальцем. Для удара вниз использую край ногтевой пластины,
для удара вверх "мякушку" фаланги (со временем она загрубеет как торцы пальцев
левой руки от струн). Для более резкого удара даю щелбона.
Этим способом я играю большой и средней громкостью, в зависимости от силы удара.
2. Игра большим пальцем. Этот приём более тихий. В игре принимает участие боковина
"мякушка" большого пальца, которая используется для щипка басовых струн.
Удар наносится скользящим движением, как бы поглаживая. (Со временем и это
место на пальце загрубеет). Очень жаль, но от болевых ощущений на начальной стадии
обучения ни куда не деться. Терпи.

держи их вместе (склеено), а про ударе делай из них «веер».

научись держать руку расслабленно и слегка касайся струн только средней частью пальца

можно подушечками пальцев
когда играешь вниз,то подушечкой большого пальца,а когда вверх-средним или безымянным,как удобней будет

прижать их друг к другу