Сборная Домашка

В каких рядах во всех словах на месте пропуска пишется одна буква Н (Помогите пожалуйста)

  1. 1) деревья повале...ы, труже...ик, серебря...ый иней 2) беше...о мчаться, лакирова...ые туфли, броше... ая вещь 3) комнаты убра...ы, начище...на до блеска, подли...ик 4) гости..ая, ране...ый боец, трава подстриже...а

  2. 1) окруже...а лесом, смышлё...ый малыш, работал сосредоточе..о 2) езже...ые-переезже...ые, ветре...ища, краше...ы маслом 3) непуга...ые птицы, жёва...ая бумага, занесе...ы в списки 4) насыпа...ы листья, полирова...ый стол, покло...ик

  3. 1) затеря...а в тайге, свежемороже...ая рыба, вяза... ая из шерсти 2) золочё...ая рамка, ю...ость, получе...о от отца 3) сложе...а из плит, мощё...ая камнем, решение преждевреме...о 4) масле...ица, вяза...ые-перевяза...ые стопки книг, искус...о сдела...о

Вот ряды, где во всех словах пишется одна буква Н:

1) комнаты убраны, начищена до блеска, подлинник
2) гостиная, раненый боец, трава подстрижена
3) непуганые птицы, жёваная бумага, занесены в списки
4) насыпаны листья, полированный стол, поклоник
5) золочёная рамка, юность, получено от отца
6) сложена из плит, мощёная камнем, решение преждевременно

Остальные ряды содержат слова с двумя Н или исключения.

Сам бог Ра видел НЛО и понимания различной деятельности Германии на территории египетских пирамид