1 месяц назад
от

Электричество. Скачок из за холодильника. Что лучше сделать?

Комп, моник, роутер подключены к розетке через сетевой фильтр, а холодильник подключен к другому сет. фильтру, который подключен к обычному удленителю в другую розетку. И вот, когда холодильник отключает мотор(видимо темп. норм и мотор самотключ.), происходит щелчок в холодильнике, и в этот же момент на мониторе пропадает изображение на пол секунды. ПК никак не реагирует, у него же блок питания. Что это такое? Проблемы могут с компом, монитором итд, да и с проводкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не следует говорить так категорично!

Не надо холодильник через сетевой фильтр включать.
ЭДС самоиндукции дросселя фильтра в момент выключения мотора дает высоковольтный импульс в сеть.

1 Проблема монитора. потеряли ёмкость конденсаторы монитора, и высоковольтный, и низковольтные.
2 И монитор, и холодильник не подключены к заземлению.
3 Слишком низкое напряжение сети.
4 Плохой контакт в счётчике, вводном автомате.

когда включает, а не когда отключает. сетевой фильтр, даже если бы у тебя была земля в доме все равно бы ничего не дал ...извини.

Убери все лишние кабели и удлинители. Включай вилки напрямую в саму розетку. У всех устройств.