Насколько урезается видеокарта если поститься видеокарту pci 4.0 В слот PCI 3.0?

Доктор Ливси Мастер (1104), открыт 3 дня назад
5 ответов
Симон Знаток (441) 3 дня назад
ЕСЛИ НЕ АМД 6000 СЕРИИ, ТО НЕ ССЫ БРАТУХА
Андрей Просветленный (36035) 3 дня назад
мизерное различие буквально 1-4 фпс
Вовчик Просветленный (33540) 3 дня назад
Зависит от самой видеокарты. К примеру, начальный уровень если взять из линейки, то и не урежется.
А если топовые брать, то там заметнее будет падение производительности.
Также это зависит от использования; даже если топ, но играешь ты без особой нагрузки на нее, в районе 30-50-70℅ , то и не заметишь разницы. А повысишь разрешение, запустишь требовательную игруху, тут и разница уже появится между 3.0 и 4.0
Думаю, не сложно проследить логическую связь, почему так происходит - слабые карты (или небольшая нагрузка) обмениваясь данными по шине pci express, создают небольшой поток данных, которые и в 3.0 проваливаются.
Быстрые, мощные карты наоборот создают поток (напор) данных, где чуть перекрой пропускную способность шины - уже отразится на производительности.