Что могло бы вас заставить пойти в горы? С рюкзаком, с палаткой, пешком.

Дополнен

Да, в буквальном смысле слова.

Предпочитаю водные маршруты... чем таскать рюкзак на себе...

Гарантия, что там не будет опасных переходов, что надо будет идти по ровненькой широкой дорожке без крутых подъёмов и спусков. Вариант лайт, короче. Экстрим не для меня. Мне вообще-то интереснее по полям, по лесам бродить да по берегам рек и морей.

В поход с палаткой вообще никогда не ходил и выше 2200 м не бывал, но прогуляться в предгорьях не прочь. Самым рисковым было под вечер спешно пойти 12 км от Местии до ледника Чалаади (ну, почти дошел, там на каменных осыпях в апрельском снегу уже проваливался, "127 часов" скосплеить не хотелось)), лихорадочно оглядываясь на величественные виды и и склоны на предмет шакалов и отсчитывая минуты до захода солнца. Обратно уже скакал бегом по камням в сумерках, в Местию дошел под звездами.

В нашей местности горы низкие, в прошлом октябре в очередной раз ездил на велике полюбоваться закатными видами с ближайшей горы.

Ничего, не пойду, если только за большие деньги, тут врать не буду, куплюсь)
Я еще помню как в юности мы в экспедицию ездили, пешком по сопкам с рюкзаком,
а склоны все в корнях вылезших наружу
и помню как одна споткнулась и покатилась, прям как мячик по склону,
сначала прям с рюкзаком, потом они разъединились
и главное остановиться трудно, склон крутой,
а палатка сырая и холодная?а вода в реке от которой руки сводит ?
не, не, не,только за большие деньги)

Опыт был много лет назад. Тогда сил хватило, сейчас не рискну... Только на машине...