Борьба с алкоголизмом - очередной фейк?
В СМИ показывают, что в России минусовой прирост населения, и одним из факторов этого - употребление крепких спиртных напитков. Придумали: ура - в Вологде - Губернатор ограничил продажу алкоголя до двух часов в день! Да это мы уже проходили, и наделали уйму глупостей, а алкоголиков меньше не становилось. В Вологодской области начали продавать водку бабушки, таксисты в любое время суток и везде. Вот так "сухой закон"! Рост самогоноварения, "фунфырики - да не хочется даже перечислять! Ведь для решения любой проблемы необходимо смотреть в "корень", искать - откуда эта проблема? И результат не заставит себя ждать!
А источник - это производитель алкоголя! И не надо его гонять, закрывать, наказывать - у нас правовое Государство! А его же методами заняться гражданами, любителями алкоголя. Выявлять такого выпивоху по выходным дням и приглашать на собеседование о вреде алкоголя, при этом предлагать бесплатные высокозвездочные дома отдыха на месяц проживания там. В доме отдыха ежедневные лекции, контроль, чтобы никто там не выпивал и в конце - аттестация о курсах влияния алкоголизма на организм человека, способы борьбы с ним. обязательное привлечение полученного специалиста (по его согласию) к проведению лекций в предприятиях населенного пункта. Все затраты несет предприятие, выпускающее алкогольную продукцию. Подорожает водка - пусть! Когда человек пьет, он на цену не смотрит! Продажа самогона - пусть платит такую мзду, что и гнать - то не выгодно. Когда от бизнеса (любого!) минусовая прибыль - этого бизнеса не будет! Люди умнее, чем Вы - Губернаторы - думаете!!!
Если заставят делать эти мероприятия индустрию, связанную с алкогольной продукцией, то как вы сказали, алкоголь подорожает, если он подорожает, то люди займутся самогоноварением и начнут травиться и выпивать ещё больше, так как самогон всегда дешевле. Но такого закона никогда не будет, так как содержать целые учреждения по перевоспитанию населения очень затратно, поэтому бизнес никогда на это не пойдёт, он просто уйдёт с рынка России. К тому же такой подход полностью противоречит принципам рыночной экономики, и нарушает следующие законы: Конституция РФ - статья 34 (ч.1), статья 35 (ч.1, 3), статья 55 (ч.3), Гражданский кодекс - статьи 1 и 421, и отдельный закон "О защите конкуренции" 135-ФЗ
А зачем с ним бороться? Вроде он мне ничего не сделал 😁
КБ через каждые 200 м
Перед словом алкоголь поставьте слово искусственный.,! и донесите до народа культуру потребления растворов с содержанием искусственного алкоголя. Проблема тешится на две третьи..!
Да, брехня. Люди через алкоголь знакомятся, потом женятся и детей рожают. А без алкоголя они в большинстве случаев не будут друг с другом общаться, это ж Россия, а не Индия какая-нибудь.