Ферма визер скелетов в Minecraft, Не могу найти крепость в биоме песков душ, обязательно там делать?

я хочу делать ферму визер скелетов потому что нужно много маяков, летал около часа на элитрах по незеру облетел почти всё в радиусе 1000блоков от моего портала, и не нашёл крепость в биоме песков душ, хотя крепостей нашёл почти 10, обязательно строить в биоме песков душ? или можно просто сделать ловушку для свинозомби на ферме и они будут из неё выбегать, а магма кубы и так не будут спавниться т.к. в туториале автор выставляет заборы по площади фермы на расстоянии двух блоков от друг друга.
и обязательно ли вокруг минимизировать спавн мобов, обложив всё полублоками? или это не сильно влияет на производительность? я играю на своём сервере и мне большая не нужна, я могу просто твинк поставить на несколько часов и мне хватит за час где-то 12+голов чтобы просто всё маяками обставить

Вроде можно в любом, главное в крепости. А полублоки - ну если плохо будут спавнится поставишь