Авито доставка и Почта России

Андрей Онхонов Знаток (418), открыт 2 дня назад
Нужно купить одну вещь в магазине, но там она стоит очень дорого. Решил посмотреть на Авито — там цены в два раза ниже. Однако в моем городе таких предложений нет, и остаётся только вариант с доставкой. Пунктов выдачи «Авито» поблизости тоже нет, поэтому доставка возможна только через Почту России. Как вернуть деньги если товар был отправлен не тот или вообще не пришел? как происходит проверка товара, никто из работников не помешает мне это сделать?
Можете объяснить, как это работает?
Заранее Спасибо!
2 ответа
Fara Гений (94438) 2 дня назад
Почта России в данном случае выступает в качестве партнера Авито, и правила вручения отличаются от общих правил самой почты. Тут, как и в ПВЗ, появляется право осмотра содержимого, проверка целостности, косметического состояния товара, и возможность отказа от получения.
Если в изделии имеется аккумулятор, можно поверхностно оценить работоспособность. Но розетку они не предоставят, это только в Боксберри.
Работник почты обязан следить, чтоб получатель ничего не подменил или не разукомплектовал.
Андрей ОнхоновЗнаток (418) 2 дня назад
Спасибо! сейчас тогда закажу
усатый дядя Искусственный Интеллект (184334) 2 дня назад
придет посылка, проверите ее не подойдет она или еще что, просто не забирайте,откажитесь и все, акт может какой составить если поломана, а так при получении скажите что посылка с авито и вы будите проверять что там пришло,ну что бы прием не оформляли,на всякий случай скажите,будет отказ вам деньги вернут