Здравствуйте. Сделал в помещении подсветку. Задача , чтобы она включалась вместе с основным
Здравствуйте. Сделал в помещении подсветку. Задача , чтобы она включалась вместе с основным светом. Но протянуть провод к выключателю нет возможности. Существует ли беспроводное устройство, ? Чтобы установить датчик в основной выключатель, а он будет давать команду на выключатель на подсветке. Как правильно называется?
А от основного света запитать если?
Есть беспроводное реле, радиореле, беспроводной выключатель (это всё одно и то же, синонимы)
Замени "реальный" выключатель на беспроводной и подключи к нему 2 реле - на люстру и на подсветку.
Ну или поставь беспрводной выключатель на подсветку рядом с "реальным" - это проще

Подключи подсветку через датчик движения или инфракрасный (реагирует на тепло или разницу температур)...

Проще и правильнее сделать отдельный выключатель . Установив на разрыв фазы выключатель
Так и все делают всегда . Зачем нужна подсветка если она включается с основным светом ?