Здравствуйте. Сделал в помещении подсветку. Задача , чтобы она включалась вместе с основным

дальнобойщик 100% Оракул (59157), открыт 2 дня назад
Здравствуйте. Сделал в помещении подсветку. Задача , чтобы она включалась вместе с основным светом. Но протянуть провод к выключателю нет возможности. Существует ли беспроводное устройство, ? Чтобы установить датчик в основной выключатель, а он будет давать команду на выключатель на подсветке. Как правильно называется?
8 ответов
Стивен Петров Просветленный (34602) 2 дня назад
в любом случае тебе придется его подключать к выключателю
Lozy Lobzik Мудрец (19591) 2 дня назад
Подключи подсветку через датчик движения или инфракрасный (реагирует на тепло или разницу температур)...
дальнобойщик 100%Оракул (59157) 1 день назад
Запасной вариант
Насос Мудрец (13899) 2 дня назад
Есть беспроводное реле, радиореле, беспроводной выключатель (это всё одно и то же, синонимы)
Замени "реальный" выключатель на беспроводной и подключи к нему 2 реле - на люстру и на подсветку.
Ну или поставь беспрводной выключатель на подсветку рядом с "реальным" - это проще
дальнобойщик 100%Оракул (59157) 2 дня назад
Наиболее близкий вариант.
Только нет возможности колхозить доп выключатель, да и неудобно.
Делать основной свет на радиореле , тоже не вариант. Надо именно, чтобы от существующего выключателя шла команда. Наверняка есть такой
Насос Мудрец (13899) дальнобойщик 100%, Допвыключатель - он клеится на стену рядом с "родным", никакого "колхоза" Основной свет перевести на радиореле - вообще элементарно! А давать "команду" от основного света подсветке - это уже самому мутить-паять надо, готового решения не приходит в голову
делай что доктор прописал Просветленный (33024) 2 дня назад
существует такое устройство, ищите по теме типа удаленное включение электролампы или дистанционное включение лампы освещения , где то встречалась эта тема, суть там в том , что возле лампы встраивается радиодатчик который по сигналу её включает и отключает
Стас Шабанов Оракул (74666) 2 дня назад
А от основного света запитать если?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149456) 2 дня назад
Проще и правильнее сделать отдельный выключатель . Установив на разрыв фазы выключатель
Так и все делают всегда . Зачем нужна подсветка если она включается с основным светом ?