Можно ли считать этот нож холодным оружием?

Сердюков Иван Новичок (0), открыт 4 дня назад
9 ответов
ivan zolo Ученик (217) 4 дня назад
если зубчики больше 9см то да
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138498) 4 дня назад
Нет. Ну, пока им не пырнули кого-нибудь
Федор НовиковИскусственный Интеллект (368076) 4 дня назад
не путайте оружие и орудие преступления
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138498) Я в курсе и не путаю. Но в качестве оружия преступления данное изделие получит наименование "холодное оружие" в деле, независимо от признаков, даже если это ножка от стола. Так что частично это отвечает на заданный вопрос
Герой Просветленный (20332) 4 дня назад
Нет конечно,это пила.)))
даже не пила, а бестолковая железяка с ручкой
Герой Просветленный (20332) Федор Новиков, ага...все может быть, кроме холодного оружия.)))
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368076) 4 дня назад
нет, читайте критерии отнесения к холодному оружию. Судя по отсутствию упоров это - не оружие
Яков Гото Искусственный Интеллект (348300) 4 дня назад
любой заостренный предмет холодное оружие даже швейная иголка

(душнилы со своими стандартами закона идут нх, мне жалко на вас смотреть импотенты)
FaraГений (94548) 4 дня назад
дело не в стандартах. Оружие - это предмет, имеющий признаки, назначение которых с момента изготовления - наносить раны и увечья. а там уже стандарты подтянутся.
Например, кастет.
А у иголки - другое главное предназначение. В случае использования для убийства она становится не оружием, а орудием преступления. Это тоже не стандарты, это просто русский язык.
DemetriXГений (76756) 4 дня назад
Холодное оружие это юридический термин. А д#билы, не знакомые с законодательством идут... искать себе проблем
Яков Гото Искусственный Интеллект (348300) вот и пздй куда шел
Специалист договорного отдела Просветленный (24298) 4 дня назад
неа, это не холодняк, можешь спокойно с собой носить! Правда, ровно то дого момента, пока ты им кого то не покрамсаешь;) Вот тогда ручной инструмент вдруг станет холодным оружием
FaraГений (94548) 4 дня назад
не оружием, а орудием преступления. Наряду со штакетиной, и с одинаковыми последствиями.
Специалист договорного отдела Просветленный (24298) Fara, т.е. отягчающего "нападение с холодным оружием" не будет? Будет лишь "нападение с орудием преступления?" А что поменяется? "Наряду со штакетиной, и с одинаковыми последствиями." ничего?
DemetriX Гений (76756) 4 дня назад
Нет, этот нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует требованиям ГОСТа.
Сразу видно травмоопасную рукоять без каких-либо упоров. Это сразу выводит нож из категории ХО.
Неизвестно Искусственный Интеллект (227421) 4 дня назад
Если эксперт посчитает, то и вы считайте