Помогите с впр

Сырничек Горелый Ученик (81), открыт 2 дня назад
Какой самый большой покровный ледник мира?
Какая из рек относится
к бассейну Северного Ледовитого океана
Миссисипи, Ганг, Нил, Обь
1 ответ
LINK Мудрец (14057) 2 дня назад
Самый большой покровный ледник мира — Антарктический ледниковый щит. Он покрывает около 14 млн км² и содержит около 61% всех пресных вод Земли. Его толщина местами превышает 4 км.

Из перечисленных рек к бассейну Северного Ледовитого океана относится — Обь.

Миссисипи впадает в Мексиканский залив (Атлантический океан).

Ганг — в Бенгальский залив (Индийский океан).

Нил — в Средиземное море (Атлантический океан).

Обь течёт по Западной Сибири и впадает в Карское море, относящееся к Северному Ледовитому океану.