Suzuki lets 2

Лест 2 с заводскими настройками и в двигатель не лазил очень плохо едит в горку заводится очень хорошо на прямой дороге очень резвый а в горку не тянет ну подумал наверно карбюратор за все время засорился и почистил вместе в воздушным фильтром. И вроде стал лучше ехать, разгоняться но в горку все также плохо тянет и сейчас думаю что дело в ремне вариатора.

Ну да, вполне себе вероятно. Со временем ремень ведь изнашивается, растягивается и становится уже. Из-за этого он проскальзывает на шкивах вариатора, особенно под нагрузкой. Двигатель работает, обороты растут, а на колесо передается меньше мощности. Если ты уверен, что это трансмиссия, то можешь еще глянуть ролики вариатора и сцепление, задний шкив имею ввиду. Возможно, износились колодки сцепления или ослабли пружины, и оно проскальзывает под нагрузкой