Можно ли ездить без постановки машины на учет

Купил себе первую машину,записали на постановку на учет через неделю,можно ли на машине ездить? Оштрафуют ли ДПС ,если остановят? Есть с собой ДКП,ПТС,СТС прошлого владельца,страховка

Да , можете ездить БЕЗ регистрации в течение 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя.
При себе нужно иметь ДКП и ПТС (выписку из ЭПТС)
+ сейчас с первого дня у нового собственника должен быть полис ОСАГО !

В течении 10 дней с момента покупки

Пока номера не снимут, по идее 10 дней у тебя есть.

10 дней можно. потом нет. не только оштрафуют, но и отправят на ШТРАФСТОЯНКУ. ставь на учёт. штрафстоянка - вещь ДОРОГАЯ.

Каждые 10 дней ДКП переписывай