Нет интернета в играх на ПК (стим, лаунчеры игр)

Уже второй день происходят странные приколы: на ПК есть интернет, всё работает стабильно и без проблем, но когда захожу в игры (war thunder, squad и прочие) -всё в оффлайне, мол, интернет-подключения нет. Уже и стим полностью переустанавливала, сам ВТ через лаунчер скачала -тоже не работает. Виндоус у меня 10, не так давно он обновлялся. Все драйвера и прочие регулярно обновляются.
Помогите :(

Винду обнови, у меня такое было из-за того, что я обновы годами не качаю