Помогите решить задачу_Программирование на Python

Татьянка Ученик (132), открыт 3 дня назад
Нужно решить задачу с использованием цикла while

Тема: Цикл while
Задание
Используя цикл вывести в консоль ёлочку из символов «*». Python может умножать строки, например: «*» * 5 выведет на экран пять звёздочек.Оттолкнуться можно от того, что каждое повторение количество звёздочек на экране увеличивается (тут пригодится счётчик) Пример выполнения Рис1.

3 ответа
Evg Makr Мастер (1232) 3 дня назад
Сам делай, это тебе не домашка в школе, специалисты, которые решают через ответы майл ру нам не нужны
Камиль Мифтахов Знаток (334) 3 дня назад
 height = 5  # Высота ёлочки
current_level = 1 # Текущий уровень ёлочки

while current_level <= height:
print('*' * current_level)
current_level += 1
Андрей Высший разум (481660) 3 дня назад
 n = int(input()) # вводим высоту ёлочки
for i in range(1, n + 1): print('*' * i)