Помогите пожалуйста с русским языком

buity Ученик (19), открыт 6 дней назад
6. Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.

1) ПЕРИНА — безударная гласная в корне слова непроверяемая.

2) СОЛОМЕННЫЙ — в суффиксе прилагательного, образованного от существительного с помощью суффикса -ЕНН-, пишется две Н.

3) ВЫРАСТЕШЬ — написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от последующих согласных.

4) СУПЕРИНТЕРЕСНЫЙ — после русской приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква И.

5) (о) ДОЧЕРИ — в имени существительном 1-го склонения в форме предложного падежа единственного числа пишется окончание -И.
3 ответа
Даша Романова Гуру (4970) 6 дней назад
Давайте разберем каждое из предложений:

1) **ПЕРИНА** — верно: безударная гласная в корне слова непроверяемая.

2) **СОЛОМЕННЫЙ** — верно: в суффиксе прилагательного, образованного от существительного с помощью суффикса -ЕНН-, пишется две Н.

3) **ВЫРАСТЕШЬ** — верно: написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от последующих согласных.

4) **СУПЕРИНТЕРЕСНЫЙ** — верно: после русской приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква И.

5) **(о) ДОЧЕРИ** — верно: в имени существительном 1-го склонения в форме предложного падежа единственного числа пишется окончание -И.

### Ответ:
Все варианты 1, 2, 3, 4, 5 содержат верные объяснения.