ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЖ

Евгения Тищенко Ученик (87), открыт 6 дней назад
Дана точка А(-5;9). k=1, C=(-2;3) Найти:
1) уравнения прямых, проходящих через точку А (уравнение "пучка
прямых");
2) уравнение прямой, принадлежащей "пучку прямых", и проходящей
через точку С;
3) уравнение прямой принадлежащей "пучку прямых", если ее угловой
коэффициент равен k.
Сделать рисунок..
4 ответа
Johnny Hackett Профи (524) 6 дней назад
короче пацаны а(-5;9) ищем пучок типа (y-9)=λ(x+5) дальше через с(-2;3) λ=(3-9)/(-2+5)=-2 короче y-9=-2(x+5) последнее просто y=1(x+5)+9 будет y=x+14 ахах рисунок в тетрадке сам рисуй
Kirieshe4ka Мастер (2499) 6 дней назад
крч, прямую задаёт уравнение y = kx + b (иногда пишут f(x) = kx + b)

А(-5;9)

"-5" - это ось х
"9" - ось у

(точки на этих осях лежат)

Так же и с точкой С(-2;3)

вместо х и у подставляешь эти точки и получаешь систему:
9 = -5k + b
3 = -2k + b

решаешь её и находишь b и k, вот тебе и уравнение прямых
АСВысший разум (145686) 5 дней назад
https://otvet.mail.ru/question/242651845 - "объясните..." - это сколько в € по курсу вашего ЦБ?
Kirieshe4ka Мастер (2499) АС, ?
Егор Виленский Гуру (2641) 6 дней назад
Вот читай.
N-223 G-305Гений (62215) 6 дней назад
Самому слабо написать?