Почему не получается добавить друга в семейную группу Steam?

Я из России и друзья тоже. У друга высвечивасется такое окно:

Помогите пожалуйста решить проблему

Проблема с добавлением в семейную группу Steam может быть связана с настройками конфиденциальности, региональными ограничениями или несовпадением аккаунтов. Убедитесь, что оба аккаунта находятся в одной стране и настроены на общую библиотеку. Проверьте также, включены ли нужные опции в настройках учетной записи.

Друг это не семья это всего лишь друг