Начертательная геометриями,помогите решить
Построить три проекции отрезка фронтальной прямой AB-50мм, отстоящей OT фронтальной плосКоСти проекций на 15мм, угол наклона к горизонтальной плоскости проекций 45°. Точка А отстоит от профильной Пос A (0,0,50), B (20,10,0) и Точек плоскости проекций на 10мм и лежит в горизонтальной плоскости проекций.
Когда будет ЛО?
чувак сначала нарисуй оси x y z потом отметь a и b по координатам и наклоном угла вперед
Ответы выше
ну слушай сначала точки забей а потом фронтальную черти под 45 град к горизонту и отстань от плоскости на 15 мм чтоб все правильно было и тогда отрезок в 50 мм прям как надо выйдет так-то просто ага
ну короче рисуешь фронтальную проекцию отрезок 50мм от плоскости 15мм под 45° ориентация учитывай координаты точек и горизонталь тоже не забывай чтоб выглядело как надо и проф проекция от точки а сдвинута на 10мм примерно так думаю понятно)