Литература сочинение ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИЗ 7 КЛАССА !!!
Напишите мини-сочинение по литературе 7 класс на теме: нравственный выбор и произведения о Великой Отечественной войне произведение должно быть из программы 7 класса 50-60-70 слов.по плану 1абзац тезис о роли литературы. 2 абзац назвать произведение, в котором будете доказывать, отвечать на поставленный вопрос, как герои доказывают вашу мысль 3 абзац вывод.Произведение из 7 класса пожалуйста help только не меньше 50 слов 🙏🙏🙏🙏
### Нравственный выбор в произведениях о Великой Отечественной войне
Литература играет важную роль в нашей жизни: она не только рассказывает о событиях прошлого, но и учит нас делать правильный нравственный выбор, особенно в трудных ситуациях.
Яркий пример — рассказ А.Н. Толстого «Русский характер». Главный герой, Егор Дремов, после тяжелого ранения скрывает своё изуродованное лицо от родных, боясь стать обузой. Однако его родители и невеста принимают его таким, какой он есть, доказывая, что истинная любовь и верность важнее внешности.
Таким образом, произведение показывает, что нравственный выбор — это проявление мужества, честности и любви, даже в самых тяжелых обстоятельствах.
Из православного дипсика
Литература о Великой Отечественной войне помогает понять, что такое настоящий героизм, долг и нравственный выбор. Через судьбы героев мы учимся быть сильными, честными и человечными.
В поэме А. Твардовского «Василий Тёркин» главный герой совершает важный нравственный выбор — не только сражается, но и поддерживает боевой дух солдат. Он не теряет доброты даже в самых тяжёлых условиях, остаётся человеком и патриотом.
Таким образом, литература учит нас быть достойными памяти тех, кто совершал нравственный подвиг, защищая Родину.
Литература помогает понять важность нравственного выбора, особенно в трудные времена, такие как война. Она показывает, как герои поступают правильно, несмотря на опасности. В рассказе "Подвиг" В. Быкова герои проявляют мужество и честность, рискуя жизнью ради Родины. Их поступки учат нас быть смелыми и добрыми. Таким образом, литература вдохновляет нас делать правильный выбор.
из чата гпт
Великая Отечественная война это настоящая мясорубка, где деды погибали наши для родины, чтоб буржуев саных отогнать с русской земли! Так и надо этим фашистам бандеровцам.
Сралин, который устроил голодомор и репресси красавец, отогнал этого Гитлера от нас, ура! Великий эсэсэсрушка🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇹🇷🇹🇷🇹🇷🇹🇷🇹🇷 ты наш отечественный!!! Слава Членину и гарику!
Дрищёв еще дома строил, айда молодчина!!! Вон видно, не то сейчас, америкосы !!!