Нужно сделать задания в lms Яндекс. Я не успеваю. Помогите пожалуйста.
В Ирукан
Ограничение времени 5 секунд
Ограничение памяти 512 Мб
– Кто ты такой и откуда? –— спросил Румата.
– Меня зовут Киун, – печально сказал горожанин. – Я иду из Арканара.
– Бе жи шь из Арканара, – сказал Румата, наклонившись.
– Бегу, – печально согласился горожанин.
– Киун… – произнес он. – Я знавал одного Киуна. Продавец снадобий и алхимик с Жестяной улицы. Ты его родственник?
– Увы, да, – сказал Киун. – Правда, дальний родственник, но им все равно...
– И куда же ты бежишь, Киун?
– Куда-нибудь… Подальше. Многие бегут в Ирукан. Попробую и я в Ирукан.
Напишите класс Escape для трансформации изображения. Экземпляр класса при инициализации принимает имя файла с изображением. Класс реализует методы:
change_green() — изменение пикселей: зелёная компонента уменьшается на модуль разности красной и синей; метод возвращает изменённое изображение;
strip(width) — принимает ширину вырезаемой части; вырезает полосу во всю высоту изображения из середины (по краям должны остаться полосы одинаковой ширины), разрезает на четыре части, переставляет эти части так, чтобы крайние поменялись местами, возвращает полученное изображение;
save() — сохранение в файл — принимает объект изображения для сохранения и имя файла, с которым его нужно сохранить.
Шаблон класса можно посмотреть под катом
Пример
Код запуска:
es = Escape('image.png')
es.save(es.strip(500), 'result.png')
Исходное изображение:
image.png
https://yastatic.net/s3/lyceum/files/9e0e68f0-d7c7-4027-a5c7-30d9690f22d6/upload.png
Результат работы:
result.png https://yastatic.net/s3/lyceum/files/38d4cc43-b8db-4758-9f3c-ca7259ad3236/upload.png
У меня нет lms Яндекс так что сорри