А что бы написали вы ?

Артём Киричко Ученик (70), открыт 5 дней назад
13.3Напишите сочинение-рассуждение на тему «Каковы истоки творчества?». Дайте ответ на вопрос, сформулированный в теме сочинения.
Приведите в сочинении два примера-аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а другой —из Вашего жизненного опыта
4 ответа
Лена Токарева Высший разум (116432) 5 дней назад
Истоки творчества - в любви к Родине, к родной природе. Красота родных мест всегда вдохновляла творческих людей.
Обратимся к предложенному для анализа тексту. В нем рассказывается о доме, в котором жил композитор Чайковский. На родине Чайковский всегда ощущал прилив вдохновения. И ему помогала в этом окружающая его природа: именно об этом идет речь в предложении 29. Любуясь закатами, рассветами, слушая шум дождя, Чайковский создавал свою гениальную музыку.
Любовь к родному краю вдохновляла и Сергея Есенина, который вырос в деревне. В его стихотворениях Россия предстает удивительно прекрасной страной "березового ситца" с розовыми закатами. Он прославился как певец русской деревни.
Таким образом, патриотическое чувство является той силой, что питает творчество.