Есть ли способы на Windows 10 сохранять скриншоты сразу картинкой в папку?
С помощью win+shift+s делаю скриншоты по области и нужно эти же скриншоты тут же сохранять в папку. Сделать так надо много поэтому постоянно заходить в paint чтобы с буфера вставить и сохранить не вариант. Есть конечно вариант качать левые проги типо Яндекс скриншоты, но мне интересно можно ли это сделать на стоковой Windows 10?
Дополненwin+prt sc не вариант ибо он весь экран сохраняет, всё равно придется каждый скрин вручную обрезать в таком случае
Утилита для снятия скриншотов рабочего стола
Windows FastStone Capture
Capture .NET
WinSnap
Ashampoo Snap
Без всякого геморроя:
https://app.prntscr.com/ru/index.html
WIN + printscreen и в ЗАГРУЗКУ!!
сохранение в папку сделали только для windows 11
старая программа "ножницы" есть ещё
win+ prin и смотри папку изображения. В ней снимки экрана