Дифракция на одной щели

На щель падает нормально параллельный пучок монохроматического света.
Дифракционная картина проецируется на экран с помощью линзы с фокусным
расстоянием 0,5 м. Ширина центральной светлой полосы равна 5 см. Определите, как
надо изменить ширину щели, чтобы центральная полоса занимала весь экран (при
любой ширине экрана).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чтобы центральная полоса была огромной щель надо сильно сузить тогда дифракция большая будет