ВПР Математика 10 класс

Kirieshe4ka Мастер (2499), закрыт 4 дня назад
Объясните пожалуйста, почему только две прямые пересекают параболу в одной точке. Разве нет ещё прямых, по типу синнй прямой (см. фото), которые будут пересекать параболу в один точке?
Лучший ответ
Коржо Высший разум (132556) 5 дней назад
Синяя прямая не представима в виде y = kx. А малейшее ее отклонение уже даст пересечение, хоть и очень далеко.
Kirieshe4kaМастер (2499) 5 дней назад
большое спасибо!
Остальные ответы
pepe Просветленный (21993) 5 дней назад

.
Kirieshe4kaМастер (2499) 4 дня назад
молодец, постарался.... но мы пока не проходили производные ?
Спасибо.
КоржоВысший разум (132556) 4 дня назад
Зачем так сложно? Не проще уравнением kx = x²+4 ? Сразу понятно, как добивается до полного квадрата