Повторение одного и того же действия раз за разом, в надежде на изменение результата это как называется? (Не безумие)

Магнус Корд (Кальцифер. Скобарь) Мыслитель (5097), открыт 7 часов назад
Безумный может то г*вно об стенку мазать, то холодильник разобрать, то в чертей кидаться т.е. все время может быть что то новое.
Дополнен 7 часов назад
Компульсии?
4 ответа
МаКс Мастер (1218) 7 часов назад
Я уже говорил тебе, что такое безумие?
Funnypepper Искусственный Интеллект (406184) 6 часов назад
Не компульсии.
Компульсии повторяются не в надежде на изменение результата, а потому что человек не может их не выполнить, иначе его преследуют обцессии - навязчивые мысли, что произойдёт что-то плохое. Например, человек испытывает потребность каждые 15 минут мыть руки с мылом, потому что его преследует страх опасных микробов, окружающих его.

А у вас - персеверация, повторение стереотипных действий, которые не приводят к цели и не решают поставленную задачу, неспособность переключиться с одного действия или процесса на другой, более актуальный. Например, в разговоре человек снова и снова возвращается к одному и тому же вопросу, на который уже был дан ответ, возвращается не потому, что он забыл ответ, а потому, что он залип на вопросе.
Магнус Корд (Кальцифер. Скобарь)Мыслитель (5097) 6 часов назад
Надо будет не забыть выбрать твой ответ лучшим!