БИОЛОГИЯ СРОЧНО 6 КЛАСС

7. Верны ли следующие суждения?
баллов
А. Молодое растение развивающееся в результате прорастания семени цветкового растения называют проростком.

Б. Зародышевый период жизни растения начинается с момента прорастания семени и продолжается до первого цветения растения.
Выберите правильный вариант ответа.

Верно только второе суждение

Верно только первое суждение

Верны оба суждения

Оба суждения неверны
8. Выберите три верных утверждения.
баллов
Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов

Кустарники — это крупные многолетние растения с одним одревесневшим стеблем — стволом и образующими крону ветвями.

Растения растут всю жизнь.

Рост растения сопровождается его развитием.

Рост и развитие проростка происходит за счёт деления клеток.

У растений различают три периода: зародышевый, молодости и старости.

Кукуруза относится к двулетним растениям.

Для вашего запроса о суждениях, касающихся роста и развития растений, можно проанализировать каждое из утверждений.
Анализ суждений
1. Первое суждение: "Молодое растение, развивающееся в результате прорастания семени цветкового растения, называют проростком."
* Это утверждение верно. Проросток — это начальная стадия развития растения, которая возникает после прорастания семени.
2. Второе суждение: "Зародышевый период жизни растения начинается с момента прорастания семени и продолжается до первого цветения растения."
* Это утверждение также верно. Зародышевый период охватывает время от прорастания семени до достижения растением стадии, когда оно начинает цвести.
Выбор правильного варианта ответа
Таким образом, оба суждения верны. Правильный ответ на первый вопрос: Верны оба суждения.
Выбор трех верных утверждений
Теперь рассмотрим вторую часть вашего запроса, где нужно выбрать три верных утверждения:
1. Кустарники — это крупные многолетние растения с одним одревесневшим стеблем — стволом и образующими крону ветвями.
* Это утверждение неверно. Кустарники обычно имеют несколько стеблей, а не один.
2. Растения растут всю жизнь.
* Это утверждение верно. Растения продолжают расти на протяжении всей своей жизни, хотя скорость роста может изменяться.
3. Рост растения сопровождается его развитием.
* Это утверждение верно. Рост и развитие растений взаимосвязаны.
4. Рост и развитие проростка происходит за счёт деления клеток.
* Это утверждение верно. Деление клеток является основным процессом, обеспечивающим рост растений.
5. У растений различают три периода: зародышевый, молодости и старости.
* Это утверждение верно. В биологии действительно выделяют эти три периода в жизни растения.
6. Кукуруза относится к двулетним растениям.
* Это утверждение неверно. Кукуруза является однолетним растением.
Выбор верных утверждений
Таким образом, верные утверждения:
* Растения растут всю жизнь.
* Рост растения сопровождается его развитием.
* Рост и развитие проростка происходит за счёт деления клеток.
Вы можете выбрать эти три утверждения как правильные.

ходят слухи что на маил ру реально отвечали на такие вопросы без рофла

Мама сказала: "ты у меня до ночи будешь дз делать"?

Какого быть пустоголовым?