Почему умные женщины умны не мужскими мозгами? Их редко тянет к науке и технике, например. Может, потому что

нас так воспитывают?

Возможно, но наши психики отличаются. Возможно, эти различия малы, но этого достаточно, чтобы мужчины были гораздо более продуктивны в познавательной и творческой деятельности. Нечто вроде эффекта бабочки: незначительные изменения в начальных условиях производят масштабные последствия.

Ибо у женщин, именно не глупых, есть собственные мозги...

Искусственный интеллект

Разные есть. Но основное предназначение женщины не в науке и технике.

Умные женщины возможно не знают двух вещей, почему они умные и умнее мужчин; и почему они женщины, а не мужчины.

Искусственный интеллект

Умные женщины всегда на своём месте. А том числе и в науке!)

Мама.

Мне даже вдумываться не нужно.

Искусственный интеллект

Там сила нужна, физическая, чтобы самому создать что то, думаю применение её и создает удовольствие от процесса для мужчин и наоборот не привлекает нас.

Если бы были умны мужскими мозгами, у мужчин бы на них не стоял.

Умная женщина это перепуганная отсутствием ума баба. Все остальное можно вывести логически.))))

Искусственный интеллект

Гениальный вопрос!