У меня стоит одна плашка оперативной памяти она во 2 слоте , но если поставить ее в 1 слот то нету изображения

У меня стоит одна плашка оперативной памяти она во 2 слоте , но если поставить ее в 1 слот то нету изображения , это нормально ?

Дополнен

Я пробовал чистить слот от пыли , это не помогло

у меня так же было видимо первый слот дохлый юзай второй и не парься

На некоторых материнках при установке неполного комплекта оперативки имеет значение, в какие именно слоты запихивать, по-другому не работает. Читай документацию.

На досках все подписано куда ставить

инструкцию читать религия не позволяет?

Многие современные материнки при одном модуле памяти должны заполняться со второго слота.Если вставлять в первый,то не будет инициализации у таких.А мать ты не назвал....

да у меня сейчас пк староват уже , Asrock 960gm vgs3 fx

ПРоще найти мануал на мать ! У меня 4 слота - 1 банк памяти 2-4 слот . Наверно и у тебя 2 слот первый банк памяти !

Такого не может быть. Если работает 1 оперативка но 2 не исправная не должно ничего проподать. Если они разные это из за разной частоты скорей

Сколько всего слотов? Одинаковые ли планки?

всего 2 слота , у меня одна плашка всего