Тревожное чувство во время игры в мирный режим (Майнкрафт), причины или логическое объяснение.
В этом вопросе, я хочу узнать почему же многим людям сложно или страшно играть в мирный режим игры в Майнкрафт, или почему же ее атмосфера убивает тебя изнутри.
В странах версиях игры, в этом режиме не нужна глобальная цель, никто тебе не угрожает, однако чувство тревожности никуда не уходит, она была с тобой и будет с тобой до окончания игры. Ты как будто обманываешь себя, живя без цели или событии, лишь пустота и звуки которые сжимает твое сердце.
Шахта, она становится ещё более жутким, когда ты играешь в обычном режиме, ты чувствуешь террор и хоррор. (Террор – Чувство тревоги перед невиданной опасности, например тогда когда ты ждёшь хищника который в темноте, не зная есть ли он там, и тем более не знаешь когда он выйдет.)
(Хоррор – Чувствую страха, когда из темноты выходит хищник, пугая тебя, и заставляя убегать не оглядываясь.)
Однако, в мирном режиме нету никакого хоррора, но есть террор который сдирает с тебя кожу, почему ты знаешь что никого нету, но боишься что окажешься неправ. Вывод: ты никогда не уверен, боишься что кто-то выбежит на тебя, но полагаешься на логику, и то что игра не допустит этого.
Просто эффект лиминального пространства. Условно пещера которая должна быть заполнена враждебны мобами пуста и тк ты к этому не привык, у тебя вызывается чувство тревоги