Ремонт и обслуживание авто

Если меня бьёт током новая стиральная машина, может ли быть проблема в том, что у розетки нет заземления?

с заземлением розетка имеет два позолоченных контакта посередине сверху и снизу. У меня же на розетке их нет. Прикасаюсь к петле, которая удерживает дверцу барабана стиральной машины, и я прям чувствую как меня током бьёт. Стиралка новая если что

Анонимный опрос
да
нет
Всего голосов: 17

да, конечно, если в вилке стир машины есть заземляющий контакт. Также для защиты помогает УЗО на все розетки на 30 мА или диф автомат, согласно ПУЭ.

Аааа так вот для чего эти боковые штуки, ну если они заземляют, то вполне может быть, хотя может сам аппарат не в порядке

да

Статичное электричество