Ясно дело они ждут продолжения банкета!!! -- Норвегия, бабки им даст, лет на 5-10 хватит для продолжения этого банкета. (По крайней мере, таковы планы) - потому и назад всех гонят: у них все есть, а людей нету.
Беженцы, которые хотели остаться в Европе - давно уже переоформили документы и имеют другой статус, не беженский, чтоб остаться жить постоянно. Те, кто не оформил - намерены веруться на родину после окончания.