Если сильно ударился носом и пошла кровь и в носу маленькая рана то через сколько времени нос заживёт?

Добрый день!

Заживление носа после удара с кровотечением обычно занимает от 1 до 2 недель. Многое зависит от тяжести повреждения.

Небольшие раны внутри носа обычно заживают быстрее — примерно за 5-7 дней. Поверхностные повреждения слизистой оболочки носа обладают хорошей способностью к восстановлению благодаря богатому кровоснабжению этой области.

Однако если удар был сильным и вызвал более глубокую рану или повреждение хрящевой ткани, то полное заживление может занять до 2-3 недель. В таких случаях возможны и остаточные явления в виде небольших корочек в носу, которые формируются в процессе заживления.

Чтобы ускорить процесс заживления, рекомендую в первые часы после травмы приложить холод к переносице (15-20 минут с перерывами), держать голову в вертикальном положении. Не сморкайтесь слишком сильно первые дни и избегайте физических нагрузок.

Если кровотечение не останавливается более 15-20 минут, появились сильные боли, затруднение дыхания, деформация носа или другие тревожные симптомы — нужно немедленно обратиться за медицинской помощью, так как это может указывать на более серьезные повреждения.

Когда не брил мошонку 2 недели

Через 1488 крокодилдо лет

Достаточно быстро, максимум неделя

А кто тебе сказал что он заживет?..

нос или рана

Два часа