Подскажите хороший соус для люля кебаба?

Пьяный мастер Оракул (92343), открыт 3 недели назад
11 ответов
ОК-51 Оракул (55340) 3 недели назад
кальве из мини помидоров
Филипп Карпов Знаток (297) 3 недели назад
Томатный, и соус на гранатовом соке
Kentyxa Просветленный (21926) 3 недели назад
И помните если ты не хочешь придти к одноклассникам одноклассники сами к тебе придут
? Соусы и приправы для люля-кебаб

? Подавать к столу люля-кебаб необходимо горячим, буквально с пылу с жару. Помимо гарнира из свежих овощей и зелени, к этому блюду полагается какой-нибудь соус. Лучше сделать свой домашний, подобрав рецепт по собственному вкусу.

✨ Три самых популярных соуса к люля-кебабу:

⭐️ Томатный. Свежие помидоры (4 шт) или томатную пасту (2 ст. л.), чеснок (3 зубчика), одну луковицу и кинзу (несколько веточек) мелко пошинковать и перемешать. Добавить туда же один острый перчик, очищенный и мелко порезанный. Сдобрить черным молотым перцем, посолить, выжать половинку лайма. Остудить полчаса в холодильнике.
⭐️ На кефире с брынзой. Брынзу (200 г) размять в миске вилкой или нарезать мелкими кубиками. В блендере взбить чесночный зубчик, три листика свежей мяты, стакан кефира (1%), брынзу и специи по вкусу (паприка, перец и пр.), соль.
⭐️ Сметанный с огурцом. Брынзу (300 г), сначала размять, потом смешать со сметаной (200 г). В полученную сметанную смесь всыпать натертый на мелкой терке огурец, немножко столового уксуса (½ ст. л.), соль, зелень и пр. Состав специй может меняться по желанию.

? Какая приправа лучше подходит к люля, каждый решает для себя сам, руководствуясь собственными вкусовыми предпочтениями. Традиционными составляющими считаются: зира, кориандр и обычный черный перец.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367821) 3 недели назад
кефирный с зеленью и чесноком
RomzesОракул (85775) 3 недели назад
Он таратор называется, и на мацони, и с огурцом
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367821) Romzes, мацони надо жарить
Wasabi Искусственный Интеллект (276784) 3 недели назад
Сацебели, конечно же! Но он уже и так выбран, в принципе)) Хочу шашлыка с Сацебели...И от люляшки бы не отказалась. Из баранины, или из говядины с бараниной 1 к 1)
RomzesОракул (85775) 3 недели назад
Фигулю на рагулю
Wasabi Искусственный Интеллект (276784) Romzes, э ?