1 месяц назад
от

Вопрос из кр

Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 30км ч полностью проезжает туннель за 90 секунд какая длина тоннеля если длина поезда 600 метров?Решите пж

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Перевод единиц измерения:
Скорость поезда: 30 км/ч = 30 * 1000 / 3600 м/с = 8.33 м/с (примерно)
Время: 90 секунд

2. Расстояние, которое поезд проходит за 90 секунд:
Расстояние = Скорость * Время = 8.33 м/с * 90 с = 750 метров

3. Расчет длины тоннеля:
Поезд полностью проезжает туннель, когда задний вагон покидает тоннель. Это означает, что поезд проезжает расстояние, равное сумме длины тоннеля и длины самого поезда.

Длина тоннеля = Общее расстояние - Длина поезда = 750 м - 600 м = 150 метров
Ответ: Длина тоннеля составляет 150 метров.

чувак скорость 30 км ч это 8 33 метра в секунду умножь на 90 секунд и вычти 600 метров вот и длина тоннеля

150 метров?