Вы верите что вернется Мессия?
я в это верю. честно сожалею что связывался с кришнаитами в свое время. видите ли детство было с ними мое. однако истинной верой является только христианская - католическая и православная. протестанты немного не в ту степь пошли. особенно баптисты. хотя про ожидание второго пришествия иисуса христа можно послушать. только то что они детей не крестят неверно понимая крещения его сути для детей это отталкивает от них. а вот реинкарнация - удел индусов, не имеющее ничего общего с христианством. иудеи до сих пор ждут своего мессию, а христа как мессию отвергают. но что за свойство было у гуру и у кришнаитов пытаться убеждать христиан быть вегетарианцами и еще убеждать, что типа библию неправильно перевели? а ничего, что иудеи и христиане в древности всегда ели баранину, говядину и рыбу? и это никак не относится к заповеди не убий, если убил животное ради пропитания. иудеи в жертву приносили тельца или ягненка. а один кришнаит мне пытался внушить что будто авель не ягненка принес, а топленое масло богу или молоко. т е молоко видите ли можно пить, а мясо есть нельзя. нелогично как-то. мясо можно есть, это не грех. и христос хоть мясо не ел, но рыбу ел. и раздавал рыбу людям с хлебом, насытив 5000 человек. и вот мессия иисус христос вернется обратно и будет страшный суд. все кто умер, воскреснут из мертвых и предстанут на суд такими какие умерли. конечно изменятся внешне, будет так отличаться кто жил грешно, а кто праведно (даже если грешил, то постоянно каялся в этом и старался больше такого не делать). богу не составит труда воскресит умершего и все тело восстановить. к тому же когда видишь прижизненные фото и видео человека, которого нет в живых, верится, что он таким, какой изображен, воскреснет из мертвых и придет на суд господень. кстати вот хроники нарнии, даже буратино как раз пересказывают евангелие детям, что будет побеждено зло, антихрист падет и откроется дверь в новый мир, куда попадут все, кто раскаялся в своих грехах и принял господа. а кто господа отверг, попадет в ад навсегда. тут логично, что если зло будет повержено, то и злые люди будут низвержены навсегда. потому пусть кришнаиты занимаются у себя своей философией и не пудрят мозги христианам. нашлись тут праведники. христиане ели мясо, пили вино всю жизнь, служили иисусу. все время ожидают его второе пришествие, нет, пришел прабхупада и будучи убежденным вайшнавом, давай учить христиан будто они заблудшие и еще вегетарианство навязывать типа не убий нельзя животных убивать. и его не волновало что иудеи и христиане всегда ели телятину и баранину. а он давай учить типа христиане неправильно перевели библию. зачем нам кришнаизм? и кришна их был блудником, убийцей, науськивал арджуну на войну против своей семьи. и еще в других воплощениях (даже в маске льва т е нарасимха) распорол живот и кишечник вытащил. и разве такой может быть истинным богом? это ложный бог. а нашего адоная никогда никто не видел.
... И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
Конечно, верую и уверен в этом.
Священное Писание не лжет.
Да, я верю в возвращение Мессии. Это важная истина христианской веры: Иисус вернётся, чтобы судить живых и мертвых. Второе пришествие — это окончательная победа над злом, и те, кто уверовал и покаялся, будут спасены. Что касается других философий, таких как кришнаизм, то их учения действительно могут сбивать с пути истинного. Христианство ясно учит, что Иисус — единственный путь к спасению, и Библия, хотя и переведена разными способами, всё равно остаётся в центре нашего вероучения. Вегетарианство и другие учения, навязываемые не христианами, не являются частью христианской традиции, и Христос никогда не учил этому. Важно помнить, что Бог — это Любовь и Истина, а не философия, основанная на отрывочных учениях.
В единственном ошибаешься, православие только истинное и учи русский,бездарь... :/
Как человек нет, не верю,а вот как царь он уже вернулся.