Каковы сроки и стоимость написания докторской диссертации?

Joesph Lavigne Профи (524), открыт 1 неделю назад
Привет, интересует, сколько времени обычно занимает написание докторской диссертации и какой ориентировочно ценовой диапазон за эту работу? Есть ли какие-то советы по поводу выбора исполнителя?
8 ответов
Otis Jarrell Профи (660) 1 неделю назад
диссер пишут от года до трех стоит от 100к до 500к лучше брать у проверенных а то накосячат
Анатолий Калюжный Оракул (60442) 1 неделю назад
Все вопросы решайте с председателем диссертационного Совета, в котором будет защищаться диссертация. Или с секретарем Совета, если председатель не желает рисковать. Думаю, в лям можно вложиться.
ه٭ЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ه 好上早‮ هВысший разум (118240) 1 неделю назад
Вот-вот, кроме как написать, ещё и защитить бы ))
Banana Искусственный Интеллект (636364) 1 неделю назад
Есть: обратиться в категорию Образование.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307876) 1 неделю назад
Как только в своих исследованиях достиг результата, достойного диссертации, так и пишется. А до этого копится материал.
МУХ Мухов Мыслитель (8962) 1 неделю назад
Диплом уже написал, решил сразу за докторскую сесть?
Инженер Высший разум (216432) 1 неделю назад
Для технических наук купленая докторская - это из области фантастики.

Ну, статьи в журналах (штук 15) из списка ВАК, белого списка, списка RSCI, Scopus, WoS можно нанятым "писателям и исследователям" оплатить. Но в каждой статье с почти печатный лист (16 мпс) должна быть реальная теоретическая и/или экспериментальная научная новизна. И повторяться от статьи к статье нельзя. Это не пространные и списанные рассуждения как для гуманитарных наук.

Должна быть апробация, т.е. выступления на конференциях (тоже штук 15). Ну можно нанять соавтора, который выступит.

Должно быть заключение организации, где выполнялась работа. С этим швах. Если коллектив не видит, что работа действительно им выполнялась, то и заключение не получит.

Должо быть внедрение результатов. Это не самое сложное при наличии реальных исследований, даже проведенных другими.

Должно быть не менее 300 страниц упорядоченного, связанного текста с доказательством актуальности, научной новизны и практической значимости. Это тоже не проблема при наличии реальных исследований.

Диссер открыто в инете публикуется за два месяца до защиты. Любой дятел, увидя неладное будет писать в диссовет, содержимое которого огласят на защите.

Ну трех оппонентов как-то можно ублажить (хотя это все доктора наук и своим реноме дорожат, поскольку отзыв в инете публикуется).

Но сам диссовет (порядка 20 членов) взятки не берет. Две трети должно закрыто "за" проголосовать, и даже один-два черных шара - гарантия разбирательства в ВАК.

Да, бывают докторские от руководителей предприятий (или подразделений). Они говорят подчиненным что надо делать - те исполняют. Но такие защиты проходят крайне тяжело, поскольку задаются десятки вопросов как по существу, так и по квалификационному уровню.
Да и все руководители при присуждении докторской степени в ВАК проходят ее комиссию, где с пристрастием уточняют методику написания диссера и понимание ее ключевых моментов.
Немало докторских аннулируется уже при наличии диплома доктора. Основная причина - плагиат, которым грешат наемные писаки.

Честная докторская техническая диссер - это минимум 10 лет, хотя в среднем это 15 лет.
Георгий Зима Мудрец (13461) 1 неделю назад
Кроме самой диссертации нужно опубликовать немало статей в серьезных научных журналах после одобрения их рецензентами и монографию, а потом на публике под видеозапись ее устно защищать.
ЖСИ Мыслитель (5287) 1 неделю назад
Про оплату, кажется вопрос понятен, чиновники он науки его сделали актуальным.

В РФ сейчас не смог бы получить докторскую степень ни один из выдающих ученых человечества, - у них нет 15 статей по одной теме.

А у докторов наук в РФ есть 15 статей по одной теме - переливание из пустого в порожнее, но, как правило, ни одной статьи с реальным вкладом в науку.

В РФ доктора дают на за вклад в науку, а за объем макулатуры.