Какая, по- Вашему, лучшая экранизация "Камо грядеши" Сенкевича?

Елена Мастер (2418), закрыт 12 часов назад
Лучший ответ
Rosa Nicole Гуру (2867) 2 дня назад
Мне нравится экранизация 2001 года, до сих пор мурашки по коже от сцены казнью зверями христиан в Колизее... Брррр(((
Остальные ответы
ivan866_z Просветленный (22029) 2 дня назад
никакая, все бред
но та где молоденькая польская актриска (Magdalena Mielcarz) голая в кадре на пару сек появляется - ящетаю эта зачот кагбэ
лол она же играет в 'Тарасе Бульбе' супер-телку ради которой бро продал все
Леший Искусственный Интеллект (362147) 2 дня назад
с Делонгом
НаташаВысший разум (304195) 2 дня назад
Петроний тоже хорош? Я просто не смотрела.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (168694) 2 дня назад
Голливудская, 1951 г.
Да, там Марк Виниций старше на 20 лет, чем в книге.
Да, там Лигия не так красива, как хочется.
Да, там Урс не такая громадина, как представляется.
Да, там св. Павел -- пошлый еврейчик из местечка.
Зато как же ярко сыграно! И как роскошно -- те самые пресловутые императорские пиры, потрясавшие воображение даже современников.
Зато какой же классической красоты этот Марк!
Зато какие там настоящие львы и бык!
Зато какие там Нерон и Поппея!!!
Вообще невероятно, до какой степени после этой экранизации ясно, что Нерон и Поппея переродились в современного рыжего автократора и его женушку -- вплоть до жестов.